Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Вкл. Выкл.
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Интервал между строками: Стандартный Средний Большой
17 августа - 14 октября
«Роковая встреча. Ван Гог и Гоген»
Из собрания компании «Артгит» (г. Москва).
Подробнее
Постоянная экспозиция
«Отечественное искусство XX-XXI вв.»
Залы № 1, 2
второй этаж
Подробнее
Музейный молодежный клуб
Подробнее
Радуга эмоций
Программа развивающих занятий
Подробнее
9 августа – 14 октября
«Виды города Тутаева»
Выставка пленэрных работ белгородских художников
Подробнее
27 июля - 27 января 2019 г.
«Ритмы Прибалтики»
Выставка графики из фондов БГХМ
Подробнее
2 августа - 31 октября
«Город великий, город герой»
К 75-й годовщине со дня освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков.
Подробнее
5 сентября - 7 октября
«Расцвет вдохновения»
Групповая выставка юных художниц — Анастасии Лукши, Анны Обдымко, Марии Шевцовой
Подробнее
24 сентября
Творческая встреча с М.Е. Шепорневой
Творческая встреча с главным художником Белгородского академического драматического театра им. М. С. Щепкина — М. Е. Шепорневой
Подробнее
26 сентября
«Я живу жизнью тех, кого рисую. Надя Рушева»
Лекция из цикла «Музейные истории»
Подробнее
10 октября
«Александр Мамонтов. Вехи творчества»
К 90-летию со дня рождения автора.
Подробнее
10 октября
«Тайна забытых имен»
Из цикла «Музейные истории»
Подробнее
11 октября
«Ноктюрн»
Музыкально-искусствоведческий вечер из цикла «В содружестве муз»
Подробнее
12 октября
«Семья и город»
Выставка работ заслуженного художника РФ
С.С. Косенкова, посвященная дню рождения художника
Подробнее
17 октября
Вечер памяти А. П. Мамонтова
к 90-летию художника
Подробнее
19 октября
Выставка новых поступлений за 2013-2017 гг.
К 35-летию Белгородского художественного музея
Подробнее
19 октября
«История музея. Афиши. Фотографии»
Выставка приурочена к 35-летию Белгородского государственного художественного музея.
Подробнее
24 и 25 октября
Лекции Татьяны Ермаковой
Цикл лекций сотрудников ведущих музеев России
Подробнее
Главная » Выставки, события, конкурсы » Фестивали и конкурсы » Архив фестивалей конкурсов » Результаты ежегодного областного конкурса юных художников Белгородчины «Белгородская палитра-2017» Тема конкурса: «Дайте миру шанс»

Результаты ежегодного областного конкурса юных художников Белгородчины «Белгородская палитра-2017» Тема конкурса: «Дайте миру шанс»

Всего в конкурсе участвовало 112 человек.
На конкурс было представлено 153 работы, из них:
в номинации «живопись» — 28,
в номинации «графика» — 38,
в номинации «скульптура» — 7,
в номинации «декоративно-прикладное искусство» — 59,
в номинации «фотография» — 21.

23 мая 2017 года в Белгородском художественном музее состоялось заседание оргкомитета (жюри) конкурса. Члены жюри решили:

1. Признать победителем конкурса «Белгородская палитра» Жигалову Анну, студентку БГИИК за декоративную композицию «Волшебная ночь» (глина, ручная лепка, краски по керамике), руководитель — Юрлова Татьяна Валерьевна, и наградить дипломом, памятным кубком и главным денежным призом в размере восьми тысяч рублей.

2. Наградить дипломами за I место и денежным призом в размере трех тысяч рублей:

 — в номинации «живопись» — Киденко Андрея, студента БГИИК за работу «Столкновение с реальностью» (бумага, гуашь), руководитель — Черникова Светлана Александровна;

 — в номинации «графика» — Корнюшкину Александру, студентку БГИИК за триптих «Мы за мир» (бумага, акварель), руководитель — Черникова Светлана Александровна;

 — в номинации «скульптура» — Закирову Алину, студентку БГИИК за работы «Саженец» и «Спасем планету» (пластилин), руководитель — Сергиенко Борис Иванович;

 — в номинации «декоративно-прикладное искусство» — Иванову Любовь, студентку БГИИК за работу «Метелица» (кружевоплетение, сцепная техника), руководитель — Вильдяксова Екатерина Сергеевна;

В связи с отсутствием в номинации «фотография» работ, достойных I места, жюри решило премию и денежный приз в размере трех тысяч рублей присудить участнику конкурса в номинации «декоративно-прикладное искусство» — Ищук Анастасии, студентке БГИИК за работу «Золотая рыбка» (кружевоплетение, сцепная, многопарная техники), руководитель — Вильдяксова Екатерина Сергеевна.

3. Наградить дипломами за II место:

 — в номинации «живопись» — Сухорукову Екатерину, студентку БГИИК за работу «Портрет Надежды» (холст, масло), руководитель — Нестерков Владимир Евгеньевич;

 — в номинации «графика» — Тулаева Никиту, студента БУКЭП за диптих «Залп революции» (смешанная техника), руководитель — Скорбач Маргарита Викторовна;

 — в номинации «скульптура» — Литвин Юлию, студентку ОГАПОУ «Яковлевский педагогический колледж» за работу «Лисица-охотница» (паперкрафт), руководитель — Кизилова Дарья Владимировна;

 — в номинации «декоративно-прикладное искусство»:

 — Котельникова Сергея, студента БГИИК за работу «Сокол летящий» (глина, ручная лепка, краски по керамике), руководитель — Юрлова Татьяна Валерьевна;

 — Маслий Маргариту, студентку БГИИК за работу «Зверь диковинный» (глина, краски покерамике), руководитель — Юрлова Татьяна Валерьевна;

 — Долгову Ольгу, студентку БГИИК за работу «Древо жизни» (глина, ручная лепка с использованием гипсовых форм, молочение), руководитель — Юрлова Татьяна Валерьевна;

 — в номинации «фотография» — Тулаева Никиту, студента БУКЭП за работы из фотосерии «Без птиц мир будет пуст», руководитель — Скорбач Маргарита Викторовна.

Наградить дипломами за III место:

 — в номинации «живопись» — Савич Валерию, студентку БГТУ им. В. Г. Шухова за работу «Белгородские просторы» (бумага, гуашь), руководитель — Сердюков Александр Викторович;

 — в номинации «графика»:

 — Непокрытова Алексея, студента БГИИК за работу «Мы еще докажем, что столько лет не зря…» (бумага, ручка, тушь), руководитель — Ткачева Ольга Ивановна;

 — Попову Кристину, студентку БГИИК за работу «Наедине с океаном» (бумага, акварель), руководитель — Браковенко Мария Владимировна;

 — в номинации «скульптура» — третье место не присуждать в отсутствии достойного уровня работ;

 — в номинации «декоративно-прикладное искусство»:

 — Папанову Диану, студентку БГИИК за работу «Кони» (дерево, резьба), руководитель — Аксенов Владимир Васильевич;

 — Матяшову Евгению, студентку БГИИК за работу «Африканское солнце» (аппликация, текстиль, картон), руководитель —Браковенко Мария Владимировна;

 — Львову Елену, студентку БГИИК за работу «Радость» (текстиль), руководитель — Маняхина Юлия Юрьевна;

 — Жидовкина Андрея, студента БГИИК за серию панно «Птицы» (набойка), руководитель — Бурилова Елизавета Павловна, Таланова Любовь Васильевна;

 — в номинации «фотография» — Ломова Максима, студента БГТУ им. В. Г. Шухова за работу «Красота стучится в наши окна и души!», руководитель — Храбатина Наталья Викторовна.

4. Вручить благодарности з  успешное участие в конкурсе, оригинальность и индивидуальность темы, техническое мастерство следующим участникам: Сапелкиной Елене, Кабанец Екатерине, Сирик Елизавете, Белянской Евгении, Галиуллиной Алине, Бушневой Полине, Черкасовой Татьяне, Колий Татьяне, Щедриной Алёне, Котельникову Сергею, Цыбульниковой Ксении, Чигрин Арине, Шуховой Елизавете, Карагодиной Анастасии, Соловьёвой Елене.

1 июня 2017 года в художественном музее состоялась церемония награждения победителей, лауреатов, дипломантов конкурса и их руководителей.

×