Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Вкл. Выкл.
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Интервал между строками: Стандартный Средний Большой
17 августа - 14 октября
«Роковая встреча. Ван Гог и Гоген»
Из собрания компании «Артгит» (г. Москва).
Подробнее
Постоянная экспозиция
«Отечественное искусство XX-XXI вв.»
Залы № 1, 2
второй этаж
Подробнее
Музейный молодежный клуб
Подробнее
Радуга эмоций
Программа развивающих занятий
Подробнее
9 августа – 14 октября
«Виды города Тутаева»
Выставка пленэрных работ белгородских художников
Подробнее
27 июля - 27 января 2019 г.
«Ритмы Прибалтики»
Выставка графики из фондов БГХМ
Подробнее
2 августа - 31 октября
«Город великий, город герой»
К 75-й годовщине со дня освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков.
Подробнее
5 сентября - 7 октября
«Расцвет вдохновения»
Групповая выставка юных художниц — Анастасии Лукши, Анны Обдымко, Марии Шевцовой
Подробнее
24 сентября
Творческая встреча с М.Е. Шепорневой
Творческая встреча с главным художником Белгородского академического драматического театра им. М. С. Щепкина — М. Е. Шепорневой
Подробнее
26 сентября
«Я живу жизнью тех, кого рисую. Надя Рушева»
Лекция из цикла «Музейные истории»
Подробнее
10 октября
«Александр Мамонтов. Вехи творчества»
К 90-летию со дня рождения автора.
Подробнее
10 октября
«Тайна забытых имен»
Из цикла «Музейные истории»
Подробнее
11 октября
«Ноктюрн»
Музыкально-искусствоведческий вечер из цикла «В содружестве муз»
Подробнее
12 октября
«Семья и город»
Выставка работ заслуженного художника РФ
С.С. Косенкова, посвященная дню рождения художника
Подробнее
17 октября
Вечер памяти А. П. Мамонтова
к 90-летию художника
Подробнее
19 октября
Выставка новых поступлений за 2013-2017 гг.
К 35-летию Белгородского художественного музея
Подробнее
19 октября
«История музея. Афиши. Фотографии»
Выставка приурочена к 35-летию Белгородского государственного художественного музея.
Подробнее
24 и 25 октября
Лекции Татьяны Ермаковой
Цикл лекций сотрудников ведущих музеев России
Подробнее
Главная » Выставки, события, конкурсы » Фестивали и конкурсы » Архив фестивалей конкурсов » Результаты конкурса «Белгородская палитра» 2014

Результаты конкурса «Белгородская палитра» 2014

23 мая состоялось заседание оргкомитета (жюри) ежегодного областного конкурса юных художников «Белгородская палитра». Члены жюри решили:

 

  1. Признать победителем конкурса «Белгородская палитра» в возрастной группе 10-12 лет работу «Моя Родина» (бумага, гуашь), автор — Чекмазова Софья, 11 лет, учащаяся МБОУ ДОД «ДХШ г. Старый Оскол», руководитель — Филимонова А. И., наградить дипломом, памятным кубком и главным денежным призом в размере восьми тысяч рублей.
  2. Признать победителем конкурса «Белгородская палитра» в возрастной группе 13-16 лет работу «Любимые сказки» (масса для скульптуры), авторский коллектив: Курило Екатерина, 14 лет, Лихолет Елизавета, 16 лет, Козелькова Валерия, 13 лет, Лопатина Татьяна, 13 лет, Корныльева Софья, 13 лет, Андросова Дарья, 14 лет, Соболь Лада, 15 лет, Руднева Дарья, 13 лет, учащиеся МБУ ДОД «ДХШ г. Белгорода», руководитель — Коротун Е. Н., наградить дипломами, памятным кубком и главным денежным призом в размере восьми тысяч рублей (по одной тысячи рублей каждому члену авторского коллектива).
  3. Наградить дипломами за I местои денежным призом в размере трех тысяч рублей:

1 группа (10-12 лет)

    • в номинации «живопись» — Швец Василину, 12 лет, учащуюся МБУ ДОД «ДХШ г. Белгорода» за работу «Веселая масленица» (бумага, гуашь), руководитель — Гамова М. А.
    • в номинации «графика» — Акашеву Виолетту, 12 лет, учащуюся МБОУ ДОД «ДШИ» г. Алексеевки за работу «Мы долго ждали…» (бумага, акварель, восковые мелки), руководитель — Добренький С. Н.;
    • в номинации «скульптура»  — Бердник Веронику, 11 лет, учащуюся МБОУ ДОД «Чернянская районная ДШИ» за работу «Олимпийский полет» (пластилин), руководитель — Бакарас Л. А.
    • в номинации «декоративно-прикладное искусство»  — Остапову Анастасию, 12 лет, учащуюся МБОУ ДОД «ДШИ №1 г. Белгорода» за работу «Зимнее утро. Тренировка» (коллаж из природных материалов), руководитель — Мышако М. Ю.

2 группа (13-16 лет)

    • в номинации «живопись» — Орлову Александру, 14 лет, учащуюся МБУ ДОД «ДХШ г. Белгорода» за работу «Улицы Белгорода» (бумага, гуашь), руководитель — Васильева С. И.
    • в номинации «графика» — Симакову Елизавету, 16 лет, учащуюся МБУ ДОД «ДХШ г. Белгорода» за работу «Наследие Белгородчины» (бумага, шариковая ручка), руководитель — Васильева С. И.
    • в номинации «скульптура»  — Гученко Екатерину, 14 лет, учащуюся МБУ ДОД «ДХШ г. Белгорода» за работу «Мой любимый город» (пластилин), руководитель — Кузнецова О. Ю.
    • в номинации «декоративно-прикладное искусство»  — Сиухину Арину, 13 лет, учащуюся МБОУ ДОД «ДШИ №1 г. Белгорода» за работу «Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена» (витраж), руководитель — Мышако М. Ю.

 

  1. Наградить дипломами:

1 группа (10-12 лет)

в номинации «живопись» —

        •  — за II место — Першину Викторию, 12 лет, учащуюся МБУ ДОД «ДХШ г. Белгорода» за работу «На старт!» (бумага, гуашь), руководитель — Васильева С. И.
        •  — за III место — Рудасову Елену, 12 лет, учащуюся МБУ ДОД «ДХШ г. Белгорода» за работу «Мы победители!» (бумага, гуашь), руководитель — Гамова М. А.

в номинации «графика»

 

        •  — за II место — Краеву Ирину, 11 лет, учащуюся МОУ ДОД ДШИ п. Майский за работу «Мой Белгород» (бумага, гуашь), руководитель — Додошкина Л. И.
        •  — за III место — Копаневу Лилию,12 лет, учащуюся МОУ ДОД «Пролетарская ДШИ» за работу «За нами — олимпийские победы» (граттаж, гуашь), руководитель — Березина Н.А

в номинации «скульптура»

        •  — за II место — Кондратьеву Анастасию, 12 лет, учащуюся МБОУ ДОД ДШИ п. Ивня за работу «Мой кумир» (пластилин), руководитель — Лазарева О. М.
        •  — за III место — Ерошенко Елизавету, 10 лет, Лесниченко Юлию, 11 лет, Сташенко Марию, 10 лет, Ткачук Полину, 12 лет, учащихся МБОУ ДОД «Борисовская ДШИ им. Г. Я. Ломакина» за работу «Герои нашего времени» (пластилин), руководитель — Никишева Т. В.

в номинации «декоративно-прикладное искусство» —

        •  — за II место  — Додошкину Анну, 10 лет, учащуюся МОУ ДОД «ДШИ п. Майский» за работу «И льется песня…» (бумага, текстиль, бисер), руководитель — Додошкина Л. И.
        •  — за II место  — Миряеву Маргариту, 12 лет, учащуюся МБУ ДОД «ДХШ г. Белгорода» за работу «Олимпийские лыжные гонки» (батик), руководитель — Городова Д. В.
        •  — за III место  — Осьмакову Марию, 12 лет, учащуюся МБОУ ДОД «ДШИ №1 г. Белгорода» за работу «Гармония Земли» (войлок), руководитель — Щекалова Е. Ю.
        •  — за III место  — Ткаченко Анастасию, 10 лет, учащуюся МБУ ДОД «ДХШ г. Белгорода» за работу «Мировое Дерево» (народная свадебная кукла), руководитель — Кульченкова Н. И.

2 группа (13-16 лет)

в номинации «живопись» —

        •  — за II место — Киселёву Софью, 15 лет, учащуюся МБУ ДОД «ДХШ г. Белгорода» за работу «А. П. Чехов и его герои» (бумага, гуашь), руководитель — Васильева С. И.
        •  — за II место — Симакову Елизавету, 16 лет, учащуюся МБУ ДОД «ДХШ г. Белгорода» за работу «Художественный музей» (бумага, гуашь), руководитель — Васичкина Л. В.
        •  — за III место — Шарикова Александра, 14 лет, учащегося МБОУ ДОД ДХШ г. Старый Оскол за работу «Старый Оскол» (бумага, гуашь), руководитель — Зенина Л. М.

в номинации «графика»

        •  — за II место — Петренко Анатолия, 15 лет, учащегося МБОУ ДОД «Борисовская ДШИ им. Г. Я. Ломакина» за работу «Салют нашей памяти» (граттаж), руководитель — Никишева Т. В.
        •  — за II место — Цыбульникову Ксению, 16 лет, учащуюся МБУ ДОД «ДХШ г. Белгорода» за работу «Наш мир» (тушь, гелиевая, шариковая ручка), руководитель — Цыбульникова Э. А.
        •  — за III место — Пашкова Фёдора, 14 лет, учащегося МБУ ДОД «ДХШ г. Белгорода» за работу «Модерн» (смешанная техника), руководитель — Коротун Е. Н.

в номинации «скульптура»

        •  — за II место — Тимофееву Дарью, 13 лет, учащуюся МБУ ДОД «ДХШ г. Белгорода» за работу «Город, в котором я живу» (глина), руководитель — Кузнецова О. Ю.
        •  — за III место — Непокрытова Алексея14 лет, учащегося МОУ ДОД ДШИ п. Майский за работу Бедные люди» (скульптурный пластилин), руководитель — Абрамова О. Ю.
        •  — за III место  — Бодрову Дарью13 лет, учащуюся МБУ ДОД «ДХШ г. Белгорода» за работу «Построим город вместе» (глина), руководитель — Кузнецова О. Ю.

в номинации «декоративно-прикладное искусство»  —

        •  — за II место  — Титовскую Ирину, 15 лет, учащуюся МБОУ ДОД ДШИ Ровеньского района Белгородской области за работу «Святое Белогорье» (батик), руководитель — Семенихина И. П.
        •  — за II место  — Возжаеву Анастасию, 13 лет, учащуюся МБОУ СОШ №46 г. Белгорода за работу «Олимпийская свистулька» (глина), руководитель — Алексеева М. А.
        •  — за III место  — Рыбцову Лию, 11 лет и Мяльцину Ирину, 14 лет, учащихся МОУ ДОД «Пролетарская ДШИ» за работу «О, память сердца! Ты сильней рассудка, памяти печальней!» (пластилин, мозаика), руководитель — Косенко Н. Е.
        •  — за III место  — Авдееву Ольгу, 15 лет, учащуюся МБОУ ДОД «Волоконовская ДШИ им. М. И. Дейнеко» за работу «Трио из с. Фощеватово» (тестопластика), руководитель — Мухина М. Л.
        •  — за III место  — Титову Елизавету, 13 лет, учащуюся МБУ ДОД «ДХШ г. Белгорода» за работу «60 лет Белгородской области» (валяние, шерсть) , руководитель — Медведева Ю. Е.
      1. Вручить благодарности за успешное участие в конкурсе, оригинальность и индивидуальность темы, техническое мастерство следующим участникам:
      • в первой возрастной категории — Чередникову Антону, Молчановой Екатерине, Марунич Амине, Мухамедшиной Марине, Самсоновой Софье, Лобановой Марии;
      • во второй возрастной категории — Пирог Ольге, Бариновой Екатерине, Рыльцовой Екатерине, Курганской Софии, Слуцкой Ирине, Лёвину Александру, Ясько Ирине, Гордеевой Виктории, Раковой Елизавете, Быстровой Анастасии, Бурменской Марине, Семенову Максиму, Мантуровой Ольге, Рябенко Анастасии, Евгеньевой Ольге.

30 мая 2014 года в художественном музее состоялась церемония награждения победителей, лауреатов, дипломантов конкурса и их руководителей.

×