Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Вкл. Выкл.
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Интервал между строками: Стандартный Средний Большой
8 июня - 12 августа
«Златошвейное искусство России»
Из фондового собрания Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Российский этнографический музей» (г. Санкт-Петербург)
Подробнее
21 июня - 5 августа
«Спорт! Спорт! Спорт!»
Из собрания РОСИЗО, Федерального автономного учреждения Министерства обороны Российской Федерации «Центральный спортивный клуб Армии», Союза художников России, Белгородского государственного художественного музея и частных авторов
Подробнее
Постоянная экспозиция
«Отечественное искусство XX-XXI вв.»
Залы № 1, 2
второй этаж
Подробнее
Радуга эмоций
Программа развивающих занятий
Подробнее
12 октября 2017 - 30 июля 2018
Выставка иконы «Святой Иоасаф Белгородский»
Экспозиция иконы приурочена к 350-летию Белгородской Епархии
Подробнее
15 декабря 2017 - 15 июля 2018
«Сквозь времена и страны»
Выставка, являющая зрителю колориты различных народностей мира в жанровых композициях и иллюстрациях
Подробнее
25 июня - 17 июля
«Поэзия цвета»
Юбилейная выставка Александра Филиппова
Подробнее
5 июля - 5 августа
«Странствия»
Юбилейная выставка, посвященная 70-летию Петра Лесового
Подробнее
27 июля - 27 января 2019 г.
«Ритмы Прибалтики»
Выставка графики из фондов БГХМ
Подробнее
18 июля – 7 августа
«Сказочная страна Александра Пащенко»
Персональная выставка Александра Даниловича Пащенко
Подробнее
Главная » Выставки, события, конкурсы » Фестивали и конкурсы » Архив фестивалей конкурсов » Результаты конкурса «Белгородская палитра» 2013

Результаты конкурса «Белгородская палитра» 2013

21 мая состоялось заседание оргкомитета (жюри) ежегодного областного конкурса юных художников «Белгородская палитра». Члены жюри решили:

    1. Признать победителем конкурса «Белгородская палитра» и наградить дипломом, памятным кубком и главным денежным призом в размере восьми тысяч рублей: Работнову Марию Александровну, 1994 года рождения, студентку Белгородского государственного института искусств и культуры, за работу «Письмо из дома» (бумага, пастель), руководитель — Голубева Марина Сергеевна.
    2. Наградить дипломами за I место и денежным призом в размере трех тысяч рублей:
      • в номинации «живопись» — Сысоеву Валентину, 1994 года рождения, студентку Белгородского государственного института искусств и культуры за работу «Тревожный рассвет» (бумага, гуашь), руководитель — Голубева Марина Сергеевна;
      • в номинации «графика» — Ушакову Елизавету, 1993 года рождения, студентку Белгородского государственного технологического университета им. Шухова за работу «Помните цену победы» (бумага, гуашь), руководитель — Сердюков Александр Викторович;
      • в номинации «декоративно-прикладное искусство»  — Жирову Регину, 1993 года рождения, студентку Белгородского механико-технологического колледжа за работу «Тебе, солдат войны…» (текстильная композиция), руководитель — Кривошапко Юлия Владимировна.
    3. Наградить дипломами за II место и денежным призом в размере двух тысяч рублей:
      • в номинации «живопись» — Малкину Юлию, 1991 года рождения, студентку НИУ БелГУ за работу «На пленэре» (холст, масло), руководитель — Березин Виктор Васильевич;
      • в номинации «графика» — Кутоманову Марию, 1992 года рождения, студентку Белгородского государственного технологического университета им. Шухова за работу «Вспоминая битву под Прохоровкой» (бумага, карандаш), руководитель — Бондарев Юрий Иванович;
      • в номинации «декоративно-прикладное искусство»  — Резникову Ирину, 1993 года рождения и Фоменко Екатерину, 1994 года рождения, студенток Белгородского механико-технологического колледжа за работу «Поле Победы» (смеш. техника: батик, вышивка, валяние из шерсти), руководитель — Кривошапко Юлия Владимировна.
    4. Наградить дипломами за III место:
      • в номинации «живопись» — Плохих Наталью, 1992 года рождения, студентку Белгородского государственного института искусств и культуры за работу «В трудный час» (картон, масло), руководитель — Нестерков Владимир Евгеньевич;
      • в номинации «графика» — Трембач Ксению, студентку НИУ БелГУ за работы «Подарок Тимке», «Пеликан» (бумага, пастель), руководитель — Федорова Валерия Олеговна;
      • Амчиславскую Евгению, 1991 года рождения, студентку Белгородского университета кооперации, экономики и права за работу «Окопницы» (бумага, карандаш);
      • в номинации «декоративно-прикладное искусство»  — Ломакину Ирину, 1993 года рождения, студентку Белгородского механико-технологического колледжа за работу «А твой выбор…?» (смеш. техника: аппликация, вышивка), руководители — Кривошапко Юлия Владимировна, Зайцева Виктория Александровна.
    5. Вручить благодарности за успешное участие в конкурсе, оригинальность и индивидуальность темы, техническое мастерство следующим участникам:

Ефремовой Наталии, Сушковой Валерии, Москаленко Ангелине, Руссу Владиславу, Румянцевой Екатерине, Шубиной Ксении, Чернега Анне, Поротниковой Анастасии, Усачевой Анастасии, Улятовской Виктории, Яковенко Наталье, Поповой Лилии, Шабельниковой Виктории, Семеновой Анастасии, Загерт Кириллу, Шубитидзе Тамаре, Третьяковой Катрине.

31 мая 2013 года в художественном музее состоялась церемония награждения победителей, лауреатов, дипломантов конкурса и их руководителей.

×